Головна main Жители “ЛНР” и “ДНР” решат сами, будут ли они в составе россии или нет, – Песков

Жители “ЛНР” и “ДНР” решат сами, будут ли они в составе россии или нет, – Песков

38

Пресс-секретарь президента россии Дмитрий Песков заявил, что жители так называемых Донецкой и Луганской народных республик будут сами решать, хотят ли они присоединиться к россии или нет.

Об этом стало известно из пропагандистского издания “ТАСС”.


Песков подчеркнул, что Москва свое мнение на этот счет не меняло, поэтому вопрос вхождения республик в состав россии остается за их жителями. Власти рф уважают мнение местных жителей.

Мы неоднократно говорили, что будущее и “Луганской народной республики”, и “Донецкой народной республики”, и других территорий Украины должны решать жители этих территорий, это их суверенное право и их суверенное решение, конечно, это право мы уважаем,” — сказал представитель Кремля.

Он также переадресовал вопрос о перспективах специальной военной операции в Минобороны.

Это прерогатива военных, здесь я не берусь ничего говорить“, – указал представитель Кремля.

Напомним, что оккупанты определили Мелитополь “столицей” Запорожской области и готовятся к референдуму.

Завантажити більше пов'язаних статей

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *