Головна main ВСУ отступили и отбили штурм к западу от Углегорской ТЭС, – Генштаб о ситуации на Донеччине

ВСУ отступили и отбили штурм к западу от Углегорской ТЭС, – Генштаб о ситуации на Донеччине

34

26 июля Генеральный штаб ВСУ сообщил, что украинским войскам пришлось отражать атаку врага западнее Углегорской ТЭС.

Информация обнародована на официальной странице Facebook командования.

В отчете о 153-х сутках войны рф против Украины указано, что ВСУ отражали атаки возле села Семигорье. Атаку отбили – враг откатился на прежние позиции.

Согласно географической карте Семигорье расположено в 1-2 км к западу от Углегорской ТЭС.



Если ВСУ отражало атаки уже в этом населенном пункте, то это подтверждает информацию от россМИ о том, что украинским военным пришлось несколько отступить и враг захватил Углегорскую ТЭС.

Впрочем, официально ситуацию Генштаб не подтверждает.

На Донецком направлении армия рф продолжает давить на трех участках: Славянском, Краматорском и Бахмутском.

На Славянском направлении произошла единственная атака – возле села Богородичного. Удачи у врага не было.


На Краматорском направлении россияне пытались разведать диспозицию ВСУ возле села Верхнекаменка, отмечает командование. Также была попытка продвинуться возле Ивано-Дарьевки – безуспешно.


На Бахмутском направлении армия рф атаковала или вела штурм в следующих направлениях:

  • Покровское,
  • Соледара,
  • Семигорье (возле ТЭС).


В целом, как демонстрирует отчет Генштаба ВСУ, успехи врага в Донецкой области минимальны.

Напоминаем, в Николаевской области ВСУ уничтожили дрон-камикадзе “Ланцет”, который пытался попасть по украинской РЛС.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Завантажити більше пов'язаних статей

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *