Головна main ВСУ освободили Яцкивку на Донетчине, имеют определенные успехи под Бахмутом, – Громов

ВСУ освободили Яцкивку на Донетчине, имеют определенные успехи под Бахмутом, – Громов

24

23 сентября Алексей Громов, бригадный генерал, представитель Генштаба ВСУ, официально рассказал об освобождении еще одного населенного пункта в Донецкой области и о ситуации возле Бахмута.

Информация обнародована во время брифинга, который транслировался “Военным телевидением Украины”.

Генштаб ВСУ впервые официально подтвердил, что украинские защитники перешли границу Донецкой области в 18 км восточнее Изюма и в 7 км от городка Оскол.

Украинский флаг поднят над селом Яцковка.


Генерал Громов также объяснил, что происходит у Бахмута. По его словам, армия рф пытается окружить город, но Силы обороны удерживают позиции. Есть даже определенный успех: одна из механизированных бригад смогла вернуть позиции на юге города, откуда их на днях вытеснили враги.


Напоминаем, днем 22 сентября над Одессой заметили дроны-камикадзе: парили над городом, пока не сработало украинское ПВО.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Завантажити більше пов'язаних статей

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *