Головна main В сторону Запорожья от Маруиполя двинулась тысячная колонна россиян – Андрющенко

В сторону Запорожья от Маруиполя двинулась тысячная колонна россиян – Андрющенко

32

19 июля Петр Андрющенко, советник мэра Мариуполя, сообщил о перемещении российских сил в направлении Запорожья.

Информация обнародована в Telegram-канале чиновника.

Андрющенко утверждает, что враг начал передислокацию войск, расположенных в трех населенных пунктах на границе Донецкой и Запорожской областей:

  • Демьяновки,
  • Стародубовки,
  • Симферополь.
  • Отметим, указанные населенные пункты расположены на расстоянии около 90 км от условной линии фронта, которая проходит в 35 км к югу от Запорожья.


    Россияне сформировали колонны из живой силы – около 1 тысячи человек – и военной техники. Подавляющее большинство солдат – срочники в возрасте до 23 лет, утверждает Андрющенко.

    Колонны оккупантов снялись с места дислокации и двинулись в направлении фронта в Запорожской области.

    Напомним, 19 июля в Херсоне раздался взрыв, вероятно, возле Антоновского моста. Между тем, 18 июля взорвалось в Новой Каховке возле еще одного моста через Днепр, который проходит по Каховской ГЭС.

    Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

    Завантажити більше пов'язаних статей

    Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *