Головна main В Мариуполе оккупанты ждут ВСУ: строят укрепления под видом жилья

В Мариуполе оккупанты ждут ВСУ: строят укрепления под видом жилья

59

24 июня Вадим Бойченко, мэр Мариуполя, сообщил, что армия рф ожидает контратаки ВСУ и готовится к этому: возводит фортификационные сооружения и маскирует их под жилые дома.

Информация обнародована в официальном Telegram-канале Мариупольского городского совета.

Оккупанты начали возводить укрепления на северо-западной окраине города, утверждает Бойченко. Именно с того направления, как считают россияне, должно произойти наступление украинских военных для освобождения Мариуполя.

Горожане рассказывают, что возводятся якобы жилые дома. Однако сразу за ними копаются окопы и размещают технику. Одновременно с этим людям не разрешают уехать из города.

Мэр резюмирует: оккупанты планируют использовать мирных жителей в качестве живого щита, который будет защищать их от вероятного наступления ВСУ.



Отметим, что Петр Андрющенко, советник Бойченко, сообщил о запрете выезда из города 3 июня. Между тем из-за гуманитарной катастрофы в городе ожидают эпидемию холеры.

Завантажити більше пов'язаних статей

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *