
Полицейские в Киевской области задержали руководителя коммунального предприятия, директора рынка за получение взятки в размере 30 тысяч гривен.
Об этом сообщает пресс-служба полиции.
“20 сентября оперативники управления стратегических расследований в Киевской области и следователи областной полиции задержали руководителя коммунального предприятия – директора рынка – после того, как он получил 30 000 гривен неправомерной выгоды. Средства поступили на счет подконтрольного общества”, – говорится в сообщении.
По информации правоохранителей, взяточник за деньги обещал поспособствовать беспрепятственному подписанию договора аренды торговых площадей на территории рынка.
Мужчина уже задержан и ему объявлено подозрение по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или извлечение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.
Напомним, в Полтавской области правоохранители задержали начальника одного из районных военкоматов, предлагавшего за взятки избежать призыва по мобилизации.
Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.