
В Ульяновской области бабочки нечетного шелкопряда устроили настоящее нашествие россиянам. Местные очень испуганы, а биологи заявляют, что с этим ничего поделать нельзя.
Об этом стало известно из публикации местных СМИ.
Шелкопряды начали массово уничтожать растения и пугать местных. По информации властей, подобного “нашествия” не наблюдалось около 10 лет, а общая сумма уничтоженной насекомыми площади составляет около 2000 гектаров.
Власти уже объявили о начале борьбы с насекомыми, но биологи и натуралисты не думают, что у них что-то удастся.
Илья Гомиранов, биолог, отметил, что в этом году людям придется подождать, потому что с шелкопрядами ничего не поделать. А если начать массовое уничтожение, то оно подействует и на других насекомых, что сильно отразится на природе.
Напомним, в ночь на 24 июля в Сочи из-за сильных ливней затопило улицы, подстанции, автодороги и дворы жилых домов в некоторых районах города. Из-за стихии в городе погибла женщина, находившаяся в одной из машин.
13 июля стало известно, что огромный рой саранчи налетел на сельскохозяйственные угодья на юге россии, пожирая посевы и заставляя местные власти бить тревогу.
Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.