Головна main Норвегия тоже решила передать Украине американские РСЗО M270

Норвегия тоже решила передать Украине американские РСЗО M270

14

Министерство обороны Новергии анонсировало новую военную помощь Украине. Они отправят американские РСЗО MLRS M270.

Об этом идет речь в сообщении на сайте Минобороны страны.

Арильд Грам, глава министерства, заявил, что Норвегия снимет с хранения установки M270, модернизирует их совместно с Британией и передаст РСЗО на нужды Вооруженных сил Украины.

Известно, что Норвегия имеет 12 таких ракетных систем на хранении. Страна также планирует отправить в Украину 5 тысяч гранат.

Отметим, об отравке в Украине реактивных систем залпового огня MLRS M270 также объявили Британия и Германия.

Это оружие способно поражать цели на расстоянии до 50 миль (около 80 км) и может использоваться в качестве ракетной установки.

До этого также стало известно, что Украина получила американские РСЗО Himars, которые более современны, чем M270.

Завантажити більше пов'язаних статей

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *