Головна main Министр обороны Британии высмеял путина: “сумасшедший с комплексом Наполеона”

Министр обороны Британии высмеял путина: “сумасшедший с комплексом Наполеона”

41

Британские чиновники озвучивают максимально жесткую и саркастическую риторику в адрес владимира путина. Российский лидер является “сумасшедшим” с “комплексом Наполеона” (дословно – “синдромом мужчины маленького роста”), заявил министр обороны страны.

Его цитирует The Daily Mail.

Бен Уоллес сказал, что российский лидер потерял более 25 тысяч военных и вынужден использовать старые боеприпасы, поскольку его вторжение в Украину – провалилось.

Во время участия в саммите НАТО в Мадриде министр сказал, что не верит в то, что рф выиграет войну, поскольку ей не удается достичь ни одной из своих ключевых целей.

Он также присоединился к премьер-министру Борису Джонсону в насмешках над кремлевским лидером.

Господин Уоллес сказал радио LBC: “Я, конечно, считаю, что взгляд президента путина на себя и на мир – это комплекс маленького мужчины, который видит себя мачо… Я думаю, что он, безусловно, считает себя таким”.

Он также высмеял пресс-секретаря МИД россии Марию Захарову, заявив, что: “Она такая же сумасшедшая, как и он [путин – ред.]”.

Ранее Борис Джонсон заявил немецкому телевидению, что путин не начал бы “сумасшедшей мачо-войны”, будь он женщиной.

Тем времнени, в западных СМИ и в сети высмеивают размер стола, за которым российский президент встречался с коллегами во время Каспийского саммита.

Первое фото: саммит G7 (девять человек за столом). Второе фото: Каспийский саммит (четыре человека и один путин за столом)“, – написала в Twitter украинская правозащитница Александра Матвийчук. “Как вы думаете, могут ли столы путина стать еще длиннее?

Завантажити більше пов'язаних статей

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *