Головна main Как мухи на мед: оккупанты регулярно обстреливают две громады на Криворожском направлении

Как мухи на мед: оккупанты регулярно обстреливают две громады на Криворожском направлении

35

Оккупационные войска рф продолжают ежедневно, начиная с середины марта, обстреливать Криворожский район Днепропетровской области. От оккупантов постоянно страдают две громады – Апостоловская и Зеленодольская.

Об этом в Facebook сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.

“В Криворожском районе снова неспокойно. Враг несколько раз из разного оружия обстрелял две громады – Апостоловскую и Зеленодольскую”, – написал он.

По предварительной информации, люди не пострадали.

“В Большой Костромке есть разрушения. В селе нет света. В других районах области на эту минуту спокойно”, – добавил Резниченко.

Добавим вблизи Криворожского района на территории Херсонщины продолжаются бои между подразделениями ВСУ и силами противника. Российские захватчики несут значительные потери в живой силе и технике. Оккупант сосредотачивает основные усилия на удержании занятых рубежей и недопущении проведения украинскими войсками контрнаступательных действий. Также вражеские войска проводят минирование временно оккупированных территорий. Непосредственно на территории Днепропетровской области российские войска отсутствуют.

Напомним, 19 июня стало известно, что в результате удара россиян по нефтебазе на Днепропетровщине погибли два человека. В результате взрыва и пожара пострадали 11 гражданских лиц. Они получили травмы разной степени тяжести. Позже глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук заявил, что возросло количество жертв пожара. Погибших уже трое.

Завантажити більше пов'язаних статей

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *